Андрей Способин

прием препарата натощак. После приема через сколько минут можно кушать?

Ал
Алла

Если выпиваете лекарство до еды, то примерно полчаса нельзя есть, но пить нужно, желательно воду. Если после еды намереваетесь принять, то часа 2-3 есть нельзя до лекарств. Мясо ещё дольше в желудке задерживается, так что после мяса промежуток увеличивается.
Однако можно схитрить и выпить стакан ледяного напитка после еды. Тогда желудок рефлекторно протолкнет еду в кишки. Лекарство можно будет пить минут через 15 после холодного напитка (из холодильника) . Правда после напитка есть захочется.

Ма
Машка

30 мин 40 мин

Виктория Каста

если в аннотации написано:
натощак или до еды- за 20- 30 мин. до еды.
во время еды- сразу после еды.
после еды- через 20- 30 мин. после еды.