Елена Царёва

Может кто либо помочь со спряжение глагола в латинском?

. Проспрягайте данный глагол в praesens indicatīvi actīvi et passīvi. Образуйте формы imperatīvus praesentis и infinitīvus praesentis actīvi et passīvi. Переведите.
permitto

Анастасия Шенц

Praesens indicatīvi actīvi: permittō, permittĭs, permittit; permittĭmŭs, permittĭtĭs, permittunt "я разрешаю, ты разрешаешь и т. д."
Praesens indicatīvi passīvi: permittor, permittĕrĭs, permittĭtur; permittĭmur, permittĭmĭnī, permittuntur "мне разрешают, тебе разрешают и т.д."

Imperatīvus praesentis: permittĕ, permittĭtĕ "разреши, разрешите"

Infinitīvus praesentis actīvi: permittĕrĕ "разрешать"
Infinitīvus praesentis passīvi: permittī "разрешаться, быть разрешаемым".

PS. Глагол полисемичный, много других значений.