Vlad Kokorin

Диаметр круга=3.20см, снаружи круга сделали 8-ми гранник, сколько будет см 1 грань?

Со
Софья

2 метра 45 сантиметров. Ты вообще знаешь, что такое синус? Или, к примеру, косинус?
И внутри круга может быть восьмиУГОЛЬНИК (октагон), у которого есть стороны, а не грани. Грани бывают только у трехмерных геометрических тел, а не у двумерных геометрических фигур. Например, простейший восьмиГРАННИК - октаэдр.
Вот это - восьмиугольник (правильный):

А вот это - восьмигранник (тоже правильный):

Разницу улавливаешь?