Павел ******

Можно ли чередовать жимы лежа?

То есть на этой неделе жим на прямой скамье а на следующей неделе жим в наклоне вверх?
И будут ли толк?

Светлана Янькова

Толк то будет. При жиме гор. включается полностью грудь. А вот при жиме под углом, то там больше включаются плечи и вверх груди. Так что выбор за тобой.

Чугай

жать надо только на наклонной.горизонт вообще не нужен.

Елена Бельчикова

можно чередовать а лучше на одной тренировке делать

Наталья Агеева

горизонт прокачивает только низ, а если жать под углом 20 градусов то будет прокачиваться и верх и низ, а лучше жать неделю горизонт, неделю под наклоном 40 градусов.