Екатерина Волхонская

Люди добрые! Помогите! Собак слизала мышиный клей и вляпалась!

Скажите пожалуйста чем можно отмыть? и прочистить собаку 😞 Я боюсь за неё у неё щеночек маленький!

Андрей Кукарин

Первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:
Первое, что нужно сделать – это вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки. Второе - промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия. Третье - растереть до 10 таблеток активированного угля, развести с водой и дать животному выпить. Однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное, в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.
Первая помощь: Marika Stanovoi ветврач из Чехии www.dachshaus.cz (взято с ПЁСИКА)
«я уже здесь где то писала, что безотказное рвотное, которое практически всегда есть по руке - это перекись водорода шприцом в рот. Дозировки на глаз на среднюю собаку (миттель) приблизит 10-15 мл, на мелочь (той, хин) 5мл.. .Рвота наступает через пару минут. После рвоты надо дать собаке немного отдохнуть и напоить ее водой плюс дать курсом что угодно на снятие раздражения желудка и кишечника (мягкую пищу, из лекарств примамет, и какойнить бифидум бактерин..) »
Прочитала, что также можно влить ампулу ВИКАСОЛА в рот.
Последующее лечение должен проводить ветеринарный врач.

Артур Шевчук

к ветеринару! а вообще странно, не вы ли писали позавчера тот же вопрос?..

Ирина

Перикись водорода в неразбавленном виде давать категорически нельзя!! !
Для того чтобы вызвать рвоту перикись разводят на половину с водой.

Шерсть от клея оттирайте растительным маслом, или лучше состригите.
Во внутрь дайте Энтеросгель, он работает лучше активированного угля.
Клизьму делать не надо, Энтеросгель токсины выведет.