Алексей Баранов

подскажите, какой моющий пылесос хороший не дороже 10000 р

Ра
Раушана

А нужен ли он вам?
Недостатки моющих пылесосов
моющий пылесос крупнее по габаритам, тяжелее и более неповоротливый
после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать
вне зависимости от мощности пылесоса в коврах остается остаточная влажность
есть данные, что лишь 40% моющего раствора всасывается обратно, соответственно, остальная часть химического раствора оседает на ковре
существует необходимость покупки расходных материалов - специальной моющей жидкости
чуть больший расход электроэнергии по сравнению с обычным пылесосом
цена такого пылесоса больше цены обычного
Достоинства моющих пылесосов
возможность сухой уборки
влажная чистка ковров
мытье пола
возможность прочистить засорившуюся раковину или ванну
собрать пролитую жидкость
дезодорировать помещение
возможность мыть окна
возможность убрать крупный сор, опавшую листву и строительный мусор (при наличии соответствующих насадок)
Если брать, то чуть денег доложить и купить пылесос фирмы ТОМАС ( любой) - он того стоит, но тяжелый. Легкий не берите - там плохие движки. А до 10000р. - наверное, Зелмер 919. 0. ST. Хороший и дешевый понятия несовместимые.
Выбор пылесоса в Самаре по сноске
http://price.ru/home-appliances/home/vacuum-cleaner/