Евгений Виноградов

Помогите! Стали появлятся на на Лице прыщи!

Здравствуйте, мне 17 лет столкнулся с такой проблемой, уже как около года на лице появляться прыщи. . Умываю каждое утро Лицо, но прыщи всё равно появляются, мажу лосьёнами, кремами.. . не много помогает но всё равно появляются! Может ли это быть от гормонов? ! И чем лучше лицо протирать?!

Abusufyon Muslim

Значит, пересмотрите свой рацион. Меньше газировки, колы, вообще газированных напитков с сахаром. Не ешьте сладкое и жирное.
Лицо очищаете чем - мылом? Купите хорошее средство для умывания, их сейчас много , есть и для мужчин тоже.

Михаил Варичев

ничем не протирай, оно само пройдет, ты же не телка

Дарья Калашникова

попей пивные дрожжи, можно специальные купить, от угревой сыпи

Алена Алена

Ацикловир, по одной в день

Екатерина Степовая

Питание и образ жизни влияют на кожу гораздо больше, чем крема и лосьоны. Обратите внимание на свое питание, на наличие в рационе "пищевого мусора"; возможно, имеет место недостаток клетчатки в рационе, избыток простых сахаров.

Эл
Элен

Притирай лицо хлорогексидином, купи в аптеке Боро -плюс, тоже помогает от прыщей

Александр Бовт

сходи эндокринологу, гастроентерологу, проверь желудок, кишечник, имеет значение как ты питаешься если бывают проблемы с перестальтикой это тоже может давать прыщи, сходи еще к косметологу пусть тебе подберет специалист уход умывание тоник защита, спиртовыми лосьонами нельзя пользоваться

Ильфак Асадуллин

Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману

акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение

поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.

потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.

второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне

откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла - то есть все твои дешевые умывалки типа гарнье, клерасил, эвелин уже сразу некачественны, потому что содержат спирт
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век

желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.

примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект