Евгений Адамов

Дежурство преподавателя и рабочее время, оплата?

Я, преподаватель, ежедневно (это хорошо) у меня 6 уроков - 6 час, за что мне их мне и оплачивают... урок начинаются в 9:00, а рабочий день заканчивается 14:35
Однако два раза в неделю меня заставляют приказом дежурить по учебному корпусу, для этого мне уже надо быть в учебном заведении не в 9:00 а в 8:15 тоесть я фактически перерабатываю 1 час. в неделю это уже 2 часа переработки, за 35 рабочих недель это уже 70 час. переработки и эти часы не оплачиваются.
Права ли админ. что так заставляет работать....

Ve
Vegas

Ваше рабочее время должно составлять 36 часов в неделю. Если эти часы Вы не отрабатываете, то администрация таким образом Вам их "добавляет". В соответствии с ТК РФ Вы должны быть ознакомлены с приказом о дежурстве. Если Вы его не подписывали, то можете и не дежурить. Если приказ Вы подписали, попросите копию данного приказа(можно подать письменное заявление и зарегистрировать его у секретаря) , возьмите все расчетные листки за данный период и в Инспекцию по труду, далее, если совсем хотите наказать работодателя, то в Прокуратуру.