Teynara Avinta-Enkersel

Обазян ли преподаватель

Обазян ли преподаватель отвечать на вопросы студентов во время занятия, если таковые возникли? Прошу высказать не только предположение, но обоснованный факт. Спасибо.

Лю
Людмила

Преподаватель должен отвечать на вопросы, если это конечно вопрос по теме занятия. Но не стоит перебивать преподавателя когда тот объясняет тему.

Мээрим Сегизекова

да, когда училась всегда отвечали, никаких проблем не было

Олеся

Обязан это его работа!!!

На
Надюшка

нет, не обазян))))... если это лекция или объяснение материала, то лучше не прерывать. обычно после говорят: а теперь вопросы

Ольга Захарова

Да обязан, преподаватель от слова преподавать! он преподает урок или лекцию и если он доносит смысл преподоваемого материала не понятно или не корректно и у студентов появляются какие либо вопросы- преподаватель обязан разъяснить чтобы в дальнейшем студент не думал так, иначе неправильная информация отложится и всю жизни человек говоря об этой теме будет доносить другим неправильно!! ! Это очень важно чтобы ученик или студент понял именно правильно что бы у него стереотип не поменялся...

Ирина Нуйкина

еееееееееееееттттттттттттттттттттттттттт

Anna Vaganyan

Есть определенный учебный процесс. Если преподаватель читает лекцию, то согласитесь перебивать его в этот момент просто не прилично. Законодательно я не видел закрепления обязанности отвечать на вопросы о время лекции. Семинары, да, они для того и существуют. Но многие преподаватели лекцию планируют так. что бы оставалось время для вопросов. То есть после лекции он сам спрашивает студентов. что не понятно и есть ли вопросы.

Кирилл Романчук

Преподаватель - обезьян...