Андрей Чеботарев

Подскажите, пожалуйста! По учёту и оплате рабочего времени.

Я работаю в государственном казённом учереждении. Офицер. Согласно графика дежурств я работаю сутки через трое.Работодатель заставляет меня выти на работу один раз в месяц на 6 часов, ссылаясь на нехватку работников из-за отпусков. Какая норма рабочих часов в июне 2013 года? Должна ли мне быть произведена оплата этого рабочего дня? Нужно ли моё письменное согласие на выход на работу в свой выходной день? Эсли можно, то в ответе укажите ссылки на конкретные законы, чтоб мне было что показать работодателю. Заранее спасибо!

Ан
Андрей

В соответствии с производственным календарем на 2013 год норма часов в июне - 151.

Анна

вы уверены, что вы работаете по ТК? на гражданской службе нет офицеров, а в спецслужбах, или в армии все зависит не от ТК РФ, а от внутренних документов и Устава.