Дмитрий Грачев

в жилотделе не ставят на учёт как нуждающихся в жилье, из-за временной прописки, правомерно-ли это???

Встать на учет по месту жительства и по месту временного пребывания не одно и то же? я живу в своем городе всю жизнь, но с недавнего времени по по временной прописке.

Вячеслав

В России прописки нет.
Не ставят на учет правомерно.

Инна Зламан

Да правомерно.
Вы можете встать на учёт, как нуждающихся в жилье, по месту постоянной регистрации.

Артем

Конечно, правомерно. Вставайте на учет по месту жительства, а не по месту временного пребывания.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

правомерно
согласно регистрации вы в этом городе проживаете временно и город не обязан вас обеспечивать жильем

Роман Сидоренко

Для получения жилого помещения по договору социального найма с временной регистрацией на учёт (очередь) не ставят. Отказ правомерен. Ознекомьтесь ст. 49 - 54 Жилищного кодекса РФ.