Гульноза Ххххххх

Что должен проверять кадровик в табеле учёта рабочего времени? И есть ли какой-нибудь регламентирующий это документ?

Иван Головащенко

Чаще всего встречаются следующие нарушения: 1)Нет номера документа, 2)Превышение нормы работы (как по основным сотрудниккам, так и по совместителям) : например, за февраль 2011 г. рабочий день 22 февраля не сокращен на 1 час. 3) Не назначен ответственный за ведение табеля должностной инструкцией или трудовым договором. 4) Не соблюден срок составления табеля 5) Табель не согласован с инспектором отдела кадров и/или не утвержден руководителем организации 6) Не используются либо неверно используются буквенные коды.
Перечень далеко не полный. Единого общепринятого регламентирующего документа не существует. В крупных организациях, сохранивших порядок делопроизводства с советских времен можно найти запыленные "приказы-рекомендации-татата", которые могут быть использованы как шпаргалки. Попробуйте найти знакомых кадровиков в сбербанке, на автобазах, на почте. У них могут найтись подобные рекомендации-шпаргалки.

ДА
Дима Архипов

Уважаемая Ольга! Я, так, поинамаю, что Вам вменяют обязанность проверки табелей учета рабочего времени. Тогджа Вам надо действовать в соответсвии с Постановлениемот 5 января 2004 г. N 1 Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты