Танюша

подскажите в 2 и 3 мая это праздничный или выхадной день. Мне нужно заполнить табель учета рабочего времени.

Так всетаки переносятся 5и 6 января. 2и 3 становятся как 1 и 9 мая праздничными???? 1 с выдает праздничным только 1,

Олеся Ильина

согласно ст. 112 ТК РФ праздничными днями являются 1 и 9 мая, а все отальные дни (2,3,4,5,10,11,12 мая) просто выходные

Саша Саша

выходные... только 1 и 9 мая праздничные

Николай Охрименко

По Трудовому кодексу 5 и 6 января - это праздничные дни. Статья 112. "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы".
Смотрите Постановление Правительства о переносе 5 и 6 января на 2 и 3 мая. А значит, раз 5 и 6 января - ПРАЗДНИЧНЫЕ, то 2 и 3 мая автоматически считаются праздничными днями.

Федя Вася

Переносятся только выходные дни, а не праздничные. 2 и 3 мая - это выходные дни. Праздничные 1 и 9 мая

Ни
Никита

Это выходные дни.
В ст. 112 указаны праздничные.

Евгешка Салова

мы будем отдыхать пять дней – со среды 1 мая по воскресенье 5 мая, а на День Победы – четыре дня, с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая.

Ан
Анастасия

На майские гуляют вроде десять дней.

Валерий Угаров

Тут если по правильному надо руководствоваться приказом по организации который должен быть заблаговременно выпущен на этот счет

На
Наталья

Везде по разному. Мы например отдыхаем 1-5 мая и 9 мая, а в остальные дни учимся

Елена Юрова

по празднечному календарю 1-5 мая выходной день то есть если вы работаете день через день два чере два то на такой график не влияют праздники (коммерческая организация, аесли вы работаете 5 или 6 дней (государственная организация) в неделю то к вам эти дни относятся по закону

Valera Storogenko

1, 2, 3, 4, 5 выходные
6, 7, полный рабочий день, 8 мая сокращенный (на 1 час) но все зависит от руководителя предприятия и метода работы.

Катя Родина

Праздник 1 и 9 мая, остальные выходные Скачайте себе производственный календарь на 2013 г. там все указано.