Отдел кадров, HR
подскажите, если я увольняюсь 31 мая (заявление подписано этим числом) , на работу нужно 31 выходить или нет?
День увольнения является последним рабочим днем, когда работодатель обязан в произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку. С 1 июня вы свободны от выполнения трудовых обязанностей. За задержку выплаты расчетных сумм и выдачи трудовой книжки работодатель несет административную ответственность в виде штрафа (ст. 84.1, 140 ТК РФ).
Vladimir Motorukin
вы думаете они будут мне выплачивать компенсацию за неиспольз.отпуск (он должен был быть в августе), и мне нужно работать до конца дня?я работаю в ун-те и декан мне разрешил не работать или все-таки отдел кадров это решает?
Vladimir Motorukin
спасибо за консульт. помощь)
Вы не помните, что вы писали в заявлении?
"Прошу уволить меня ...с (КАКОГО? ) мая.. "
Вот с этого мая вы и уволены.
Понаписали, знатоки! Читайте ТК РФ. "День увольнения - рабочий! "
Vladimir Motorukin
а мне положена выплата отпускных, если я его не успела использовать? (он должен был быть в августе), и мне нужно работать до конца дня?я работаю в ун-те и декан мне разрешил не работать или все-таки отдел кадров это решает?
Конечно, нужно - 31 мая для вас последний рабочий день в этой фирме
Последний день работы считается днем увольнения. В этот день выдают трудовую и производят окончательный расчет. Если работодатель не возражает, то после обеда можете уходить.
если заявление написано 31 мая, это значит что вы предупредили об увольнении за 2 недели, поэтому у вас еще 2 недели работы есть!! !
Но если действительно по приказу 31 мая у вас день увольнения, то этот день ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ!!!!
..."прошу уволить меня ...мая" без предлога "С"!!!!Если у вас заявление "уволить 31 мая", то 31 мая последний рабочий день, в который вам должны выдать документы и произвести расчет.
нет. в день уврольнения Вам отдают трудовую книжку и Вы получаете расчет. Этот день как трудовой не оплачивается