Отдел кадров, HR
уволится могу без отработки ,если напишу в заявлении с какого числа прошу уволить?
(например на след.день,после написания заявления).
никакой отработки не существует.
Есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней, а работодатель в свою очередь решит уволить вас через две недели или немножечко раньше. Дату увольнения писать не нужно, напишите дату подачи заявления, отдаете в тот же день лично директору, или через регистрацию входящих секретарю. Со следующего дня считайте 14 дней. Если директор решит уволить раньше, он вам об этом сообщит.
Ваше дело предупредить ЗАРАНЕЕ. Трудовой кодекс говорит о двух неделях
Правильное оформление документа будет следующим:
1. пишите заявление, указываете дату увольнения (отсчитываете от даты написания 14 дней) .
2. относите секретарю на регистрацию и ожидаете резолюции деректора.
3. если хотите раньше уволиться - регистрируете заявление, берете у секретаря его и лично идете на прием к директору и если он будет согласен на Ваше досрочное увольнение, то он в резолюции имеет право указать число увольнения или попросить Вас переписать с другой датой увольнения.
Только когда пишут дату увольнения не пишут "С" , просто 16 октября 2011 г. Удачи!!!
если директор подпишет...
По закону отработка две недели, а вообще-то на усмотрение руководства
Предупреждение о желании уволиться за две недели- это для того, чтобы работодатель мог найти замену. Если Вы ему не очень нужны или есть кем заменить, отпустит и раньше. Главное -убедить директора, что Вам очень нужно, чтобы уволил пораньше. Естественно, не каждое рабочее место можно просто бросить и уйти. Если откажет в увольнении вообще, то на 15 день можете не выходить на работу. Не отдаст трудовую, будет оплачивать каждый день просрочки.
мне вот тоже интересно) как раз завтра планирую пойти подать заявление))))
Только при наличии нарушения трудового законодательства вас могут уволить в срок, о котором вы просите. А так- уведомляете работодателя за две недели.
если директор разрешит то да.. . а так.. . имеет право оставить на отработку
При увольнении пишешь дату написания заявления, а затем от этого числа считай 2 недели. Но отработка на усмотрение начальства. Если они согласны .то можно и без отработки. Как договоришься.