Отдел кадров, HR
я написала заявление, прошу уволить с 29/01/10 с какого числа я могу не выходить на работу?
работодатель в праве вам поставить отработку 2 недели, а так только по его согласию
Только с согласия работодателя
Вообще день увольнения - рабочий день. В заявлении не надо писать предлог "с". Но если он всё-таки неписан, то этот день нерабочий.
Не указана причина увольнения.
Отдел борьбы с персоналом отфутболит.
Если вы написали заявление 15/01/2010 ода о последний день работы 29/01/2010 года
29 - Ваш последний день работы. В ТК написано, что последний день работы является датой увольнения.
Вообще-то было разъяснение, что если работник написал Заявление, в котором дата однозначно не понимается (в Вашем случае, как раз из-за этого "с"), то кадровик обязан уточнить у работника, что он имел в виду!! ! Я в таких случаях всегда объясняю и прошу переписать заявление - тогда двум сторонам все понятно и не возникает таких вопросов! А потом, в приказе об увольнении как раз никаких "с" нет, там четко указано: уволить 28.01.2010 (или 29.01.2010 - зависит от того, как понял Вас кадровик, раз не уточнили ничего) . Вы в приказе расписываетесь и видите, когда Вас увольняют! Ваш день увольнения последний рабочий день, в этот день Вы и получаете все расчеты и документы! Я так поняла, что Вы как раз хотите уже не выходить 29.01, а работодатель к Вам имеет претензии? Да, получилась двоякая ситуация. Но тут я согласна с Этникой и Таней-Татьяной, что с точки зрения русского языка (хотя это тоже некорректно) получается, что с 29.01 Вы уже не работаете. А ведь по идее, работодатель должен отталкиваться от желания работника! Ведь работник пишет, когда он хочет уволиться! И если он предупредил за 2 недели работодателя о своем желании уволиться, то как это произошло без заявления? Еще ведь дату увольнения можно посчитать, начиная со следующего дня после предупреждения работодателя (если работодатель настаивает на двухнедельном сроке предупреждения) . И почему люди ставят это "с"????Сами путаются и других путают... Ведь проще написать: "Прошу уволить 28.01.2010" - все сразу понятно! :)
Начальник должен на Ваше заявление наложить резолюцию, с отработкой или без. Если без, то сегодня Ваш последний день работы, а если с отработкой, то отсчитывайте две недели, начиная на следующий день после подачи заявления
по ТК РФ вроде обязана 2 недели отработать. а если в нормальных с ним отношениях, то может итак отпустить
за 2 недели если предупредили то на следующий день и если вы не так сильно нужны работодателю.
но если вы только завтра собираетесь положить на стол заявление, то будте готовы работать еще две недели
29 января будет еще рабочйй день.. как ПОСЛЕДНИЙ
последним рабочим днем будет 28 января, т. к. в заявлении написано "прошу уволить С 29...
т. е. 29 вы уже не работаете :)
Для начала необходимо, чтобы начальник завизировал-что согласен, если согласен без отработки-то вперед, а если две недели отработать, то нелбходимо отработать две недели и только потом можно не выходить на работу!