Отдел кадров, HR
Скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию16.12.2010 какое число будет последний день работы?
Отсчитайте 14 календарных дней, не считая день подачи заявления. В Вашем случае это будет 30 декабря-последний день работы.
Да, 30 декабря Вам должны Выдать трудовую книжку.
согласно трудовому кодексу, предупредить работодателя об уходе вы должны за 2 недели.
Вы написали заявление 16 декабря. Двухнедельный срок начинает течь со следующего дня, т. е. с 17 декабря.
Т. е. 30 декабря будет ваш последний рабочий день. В этот день вам отдадут трудовую и произведут окончательный расчет!
А 31 декабря на работу уже не выходите.
Вы всё правильно посчитали
А 31 декабря на работу уже не выходите.
Вы всё правильно посчитали
по законодательству - 14 календарных дней (включительно) , начиная со следующего после подписания дня.
все правильно
Две недели добавь!
Можно уволиться и раньше, если вы переезжаете на новое место жительства и у вас для этого есть все соответствующие документы!
Да, Ваши подсчеты верны. 30 декабря - последний рабочий день, день увольнения, выдачи трудовой книжки и всех расчетных денег.
Если с отрабокой, то 30 - последний день работы и он же день увольнения.
А у подруги может есть основания уйти без отработки - дети, переезд и т. п.
Может, она 21 и уйдет.. .
Работодателю уволить подругу целесообразней 31 числа. . Зачем она ему в новом году? Да и день увольнения - последний день работы...
Может, она 21 и уйдет.. .
Вообще то в заявлении вы должны указать с какого числа Вас уволить. Совсем не обязательно ждать 2 недели, если работодатель не против и Вы согласны, то можете уволиться и раньше.
У Вас последний рабочий день 30-го, а что касается подруги, то ее по заявлению, поданному 21 декабря, должны были бы уволить 04 января, но, поскольку, это нерабочий день, то ее уволят в первый рабочий день после выходных, т. е. 11 января. Статьи 80 и 14 Трудового кодекса.
30.12 - последний рабочий день, в который вы подписываете приказ об увольнении, расчет и выдадут на руки ТК. 31.12 - вы свободный человек :)
Последний день работы 30 декабря - трудовая книжка и ЗП в кармане!! ! А 31 спокойная подготовка к встрече Нового года.
30декабря - последний рабочий день, соответственной в этот день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет.
С какого числа просите уволить в заявлении