Если я правильно поняла, то вас интересует увольнение по уходу за ребенком.
Пишете заявление на имя директора с просьбой: "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет ( указываете с какого числа) , далее дата, подпись.
По общему правилу, изложенному в ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) . К другим случаям можно отнести, если вы предоставите справку с медучреждения, что ребенок нуждается в лечении или уходе, то по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Попробуйте решить этот вопрос таким образом.
Для справки:
уволить должны по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание) с указанием дополнительного основания «В связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет» . Именно такая формулировка должна быть в приказе об увольнении и в трудовой книжке.
Смысл этой записи заключается в том, что это относится к уважительной причине увольнения. Если вы встанет на биржу (как это часто бывает после увольнения) это будет влиять на размер и длительности выплаты пособия по безработице.
Отдел кадров, HR
Как правильно написать заявление об увольнение по собственному желанию, без отработки 2-х недель. в связи уходом за за р
позвонить в гос. инспекцию труда и получить полную и бесплатную консультацию
увольнение по собственному желанию возможно только при согласовании с работодателем. в заявлении вы пишите планируемую дату увольнения и дату написания заявления, а руководитель- либо согласовывает либо -нет
никак, отработка 2 недель это законное право работодателя. если только с руководством договоритесь
Здесь всё написано http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=7518264
попробуйте написать - в связи с переездом на новое место жительства
Напиши заявление и на больничный уйди...
Написать заявление на увольнение по собственному желанию, дописав "в связи с переменой места жительства".
Обязаны уволить в желаемый для вас день. \
Ст. 80 ТК РФ Расторжение ТД по инициативе работника (собственному желанию) .
По соглашению между работником и работодателем ТД может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы. Приложите копии билетов (если такие имеются) , обязательно зарегистрируйте заявление у секретаря. И оставьте себе копию с отметкой в получении.