Отдел кадров, HR
заявление на увольнение по собственному желанию
12.08.2013 я написал заявление на увольнение по собственному желанию 19.08.2013. могу ли я его отозвать? На моё место есть кандидат который будет переведён на основании его заявления о переводе.
Можете. Такое право дано вам ст. 80 ТК РФ. Что касается кандидата на вашу должность, то только в единственном случае работодатель может отказать в отзыве заявления если кандидат на вашу должность приглашен в порядке перевода от другого работодателя. Так как в соответствии со ст. 64 ТК РФ, к числу работников, которым не может быть отказано в заключении трудового договора относится работник, приглашенных в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. Все остальные случаи, в том числе внутренний перевод, не могут быть основанием в отказе отзыва заявления. Если ваши права будут нарушены можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течение одного месяца с даты получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении.
Если на ваше место уже есть кандидат и он написал заявление о переводе на Ваше место, то "поезд ушёл".
Начальник вправе взять Васю-Петю.
Возможно, Вася-Петя сам передумает - тогда пожалуйста.
И вообще, если Вы ценный работник - начальник может, конечно, оставить и вас. Но это он уже сам решает...
Начальник вправе взять Васю-Петю.
отозвать можете и даже несмотря на то, что на ваше место уже в порядке перевода хотят взять человека. Вот если этому человеку по закону нельзя отказать в приеме на работу, типа - наличие маленьких детей, инвалидность, беременность и тд. тогда вы в пролете! но в большинстве случаев (он же не беременен и не инвалид наверняка) , поэтому ему ДОЛЖНЫ сказать извини Вася, досвидания, наш Петя, ой Вячеслав, был лучше!
Конечно можете. Но Ваш работодатель может Вас уволить, не дожидаясь истечения 2 недель.
уходи лучше найдешь 100%.(зависит об обстоятельств)
конечно не сразу но все равно уходи!!!