Отдел кадров, HR
под нажимом написано заявление на увольнение по собственному желанию, как восстановиться на работе?
Я когда-то работала в о/к в детском саду. В том же дет, саду работала повар, которая частенько бывала на больничном. Заведующая своим напором вынудила её написать заявление по собственному желанию. Повар уволилась. А потом подала в суд и выиграла его. Повара восстановили на рабочем месте. а заведующая оплатила судебные издержки, заплатила штрафы и оплатила время вынужденного простоя повару. Вообщем всё закончилось в пользу обиженного повара. Так что подавайте в суд, всё у вас получится.
никак! если только у тебя есть свидетель того самого нажима, то смело топай в суд
Так если тебя заставили написать заявление, тебе, что приятно там будет работать? Если кто то тебя видеть не хочет?,,,
Только через суд....
это только прокатит на госслужбе, с ними можно судиться. а вот с частниками сложнее, единственный вариант выиграть суд (нужны свидетели) , получить компенсацию и заново увольняться, так как работать не дадут а только уволят по статье и работать не дадут нормально
Разве что через суд. Администрация по-любому не возьмёт назад.
Через суд с вызовом свидетелей
поберегите нервы и здоровье и лучше ищите другую работу
если есть свидетели принуждения по поводу написания такого заявления, тогда-через суд
Можно через суд. Почитайте трудовой кодекс.
сын мой - я готов тебе помочь - ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
беги отзывай своё заявление...