Отдел кадров, HR
если сотрудник написал заявление об увольнении по собтвенному желанию, расписался в приказе....
получил трудовую книжку и в этот же день ушел на больничный лист, каким числом мы должны его все таки уволить (как написано уже в заявлении и в трудовой) или переделать запись в трудовой и уволить в день окончания больничного листа.
Увольнение работника в период временной нетрудоспособности и пребывания в отпуске не допускается при увольнении по инициативе работодателя (за исключением ликвидации организации) - ч. 6 ст. 81 ТК РФ.
Вы же расторгали трудовой договор по инициативе работника и уволили его в указанную в заявлении дату. Все законно. Больничный и отпуск работника в этом случае - не препятствие.
Больничный оплачивается. Смотрите часть 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Там предусмотрено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования. Ваш случай - заболевание, наступившее в период со дня заключения ТД до дня его аннулирования, поскольку день увольнения является последним днем работы.
Уволили вы его правильно - согласно заявления и ничего переделывать не надо.
Больничный оплачивается в зависимости от стажа, а не на 60%, т. к. получил он его в свой последний рабочий день (день увольнения это рабочий день) .
Если бы он получил больничный, например, на следующий день после увольнения, то тогда бы больничный на 60% только оплачивался.
Больничный оплачивается полностью. Переделывать ничего не надо. Он может Вам принести больничный в течение 30 дней после увольнения
Запись никто уже не станет переделывать. Так как трудовая уже на руках и ты уволен.
документы переделываьб не надо, просто принесет бол. лист и Вы его оплатите
Вы оплачиваете б/л если не ошибаюсь 60%, а увольнение остается в силе
Переделывать ничего не надо. А больничный лист должны оплатить.
Увольняете датой, указанной в заявлении. А больничный оплачиваете день работы (т. е . день увольнения) по стажу, остальные дни 60%.
Переделывать ничего не надо, просто оплатите больничный лист.