Отдел кадров, HR

Написала заявление об увольнении с 01.06. Могу ли я забрать заявление 31.05.?

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Это что касается права. А что касается человеческих взаимоотношений - решать Вам
Рафаэль Васильев
Лучший ответ
по кодексу - да.
но вообще-то это проявление какой-то неадекватности. сегодня работаю, завтра увольняюсь, послезавтра передумала.
Работодатель тоже человек, ему нужно искать замену, тратить свое время, время кандидатов, которые претендуют на ваше место.. .

но это все разговоры. потому что по кодексу - ДА, можете...
Стасья Земля
Полностью согласна с Юлией Павловой. Мало того, если даже приказ не издан о приеме другого сотрудника, но он был письменно приглашен на работу и успел уволится с предыдущего места, то могут отказать!
Согласно ТК -да.
Ирина Исаева
Заявление можно забрать в любое время. А для чего Вам забирать 31 мая? А если на Ваше место пригласят работать переводом? Небольшой риск есть. Заберите заранее и сообщите Вашему непосредственному руководителю.
Йондоз Ооо
Вот смотрите: заявление Вы когда написали? Раньше 31 мая. В этот день руководитель может подписать приказ о Вашем увольнении с 01 июня, и подписать, допустим, приказ другому человеку о его назначении на Вашу должность с 01 июня. То есть приказ подписан, назад пути нет. Если же приказ не подписан, то тут все зависит от лояльности руководителя и кадрового работника - человеческий фактор, так сказать. Можно попробовать отстоять свои права через суд, но не факт, что Вы его выиграете. Потому что нарушения со стороны работодателя нет. Он подписал приказ по мере его поступления, и, заметьте, с Вашего согласия. ИСКРА! Статью не подскажете???? Голословно говорить ДА, по меньшей мере, некомпетентно!
Богдан ***
а раньше нельзя забрать? Возможно 1 июня придет на твое место уже новый сотрудник?