Отдел кадров, HR
Написала заявление на увольнение с19 мая подписали.возможно забрать его так как в положении.
ваше положение не имеет ни какой роли. Забрать заявление может любой и в любом состоянии: -). Для того и делается эта самая отсрочка увольнения. Или найти нового сотрудника, или дать возможностьработающему передумать. Я писал заявление, и забирал, когда на предполагаемом новом месте меня не устроили условия...
В любой момент.
Тем более, если беременная.
Бегом, пока не пригласили кого-то на ваше место. Работник имеет право отозвать свое заявление в любой день до даты увольнения. Пишете заявление: прошу заявление об увольнении от такой-то даты отозвать и считать недействительнЫм. И через пару дней говорите что в положении.
Работодатель независимо от своего согласия обязан уволить работника по истечении установленного ТК РФ срока, если за этот период не произошло одно из трех событий:
- работник передумал увольняться и отозвал свое заявление, выразив тем самым свою волю. Здесь важно, чтобы работодатель до отзыва заявления не успел письменно пригласить на освобождающуюся должность другого человека, которому согласно трудовому законодательству нельзя отказать в заключении трудового договора. В противном случае увольнение состоится.
Справка. Трудовой кодекс запрещает отказывать в заключении трудового договора после письменного приглашения только в одном случае: при переводе работника от другого работодателя (ст. 64 ТК РФ).
Можно, если откажутся-идите в суд, беременных не увольняют
до истечения двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении вы можете отозвать свое заявление (отзыв заявления осуществляется путем письменного предупреждения работодателя, аналогично подаче заявления об увольнении, т. е должны написать заявление "прошу отозвать мое заявление")
а зачем в положении увольняться?