Отдел кадров, HR

Написала заявление на увольнение. Зарегистрировала сегодняшним числом. Какова фактическая дата увольнения будет?

Игорь Маркин
11 ноября дата увольнения, т. е. этот день вы полностью работаете и в этот же день получаете полный расчет (зарлату, премиии, отпускныен и т. д.) , забираете трудовую книжку. Т. к. заявление зарегистрировано, время визы руководителя не имеет значания, главное что бы она была конечно, а если не подпишет, спокойно скажите, что тогда посоветуетесь с трудовой инспекцией как Вам быть, вот увидите проблема сразу отпадет.
Гульнур Сагынбаева
Лучший ответ
Игорь Маркин То есть начальник обязан меня уволить
По закону через две недели с момента регистрации.
ТК Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Игорь Маркин Что делать, если начальник заявление не захочет подписывать?
12 ноября - день увольнения. Заявление составьте в 2х экземпларах и пусть секретарь или кадровая служба сделает отметку о приеме заявления с датой, больше 2-х недель вас держать не имеют право.
Tatiana Sirbu
Игорь Маркин Отметка секретаря имеется
Отсчет 14 дней пойдет на следующий день после подачи заявления и 14-й день будет днем увольнения, т. е. 11.11. А работодатель не имеет права отказазть работнику в увольнении. Заявление стоит писать и регистрировать в 2-х экземлярах или снять копию с заявления с номером входящего.
В течение 2-х недель со дня подачи заявления.
11 ноября будет
со дня подачи заявления 2 недели
Ahmet Avvuran
11 ноября 2010г. будет последний рабочий день и день увольнения.