Отдел кадров, HR

В первый день пришла на работу, написала заявление о приеме, и на след. день передумала выходить туда работать.

Трудового договора еще нет, составят только через месяц-полтора (там у них дел полно говорят). То есть нет еще ни трудового договора, ни приказа Я расписалась только в заявлении о приеме и всяких пожарных документах. Если я утром позвоню и скажу им просто, что не выйду к ним работать? Трудовая книжка у них, но она мне не особо нужна, там одна маленькая запись только
Заявление о приёме, так бумажка ниочём, т. к. ничем не регламентированна абсолютно. Основа трудовых отношений это трудовой договор. Запись в ТК делается только работникам проработавшим 5 дней, в идеале на 6-ой с утра пораньше.
Вы можете спокойно придти с утра и забрать свою ТК без записей. Поскольку ТД нет, то нет и трудовых отношений и следовательно никаких предупреждений об увольнении работодателя делать не должны.
Практический совет:
При оформлении на работу и сдаче ТК в кадры, требуйте регистрации при Вас в журнале движения ТК.
В этом случае она никогда не потеряется, не скажут что в глаза не видели и т. д.
А бросаться ТК не стоит, честное слово.
Assel Abenbaeva
Лучший ответ
Molodec. Takih kak ty more ...
Айгуля Атахан
что так сразу расхотелось сходи ещё пару раз может понравится
вот по этому кадровикам не нужно принимать трудовые книжки от граждан, которые еще не стали сотрудниками. Придите, заберите книжку и скажите, что передумали. Ничего в этом страшного нет.
Так не иди
Мила, первое впечатление, оно не обманывает тебя, это твоя интуиция подсказывает что это не твой путь, понимаешь?)
давай знакомится, общаться)
Anvar Hakkiev
то, что у них "много дел"-это не основание для того, чтоб через полтора месяца подписать договор. Договор сотруднику должен быть представлен в 3-х дневный срок. Ни ваше заявление, ни приказ не имеют ни какой юридической силы для вступлении вас в должность. Так что, вы свободны!!! По -человечески, позвоните и скажите, что передумали