Наталия Килина

Дорогие кадровики, подскажите, какой документ регламентирует подсчет трудового стажа.

Маме посчитали трудовой стаж и ей кажется, что неправильно. Входит ли в стаж обучение в институте, практика, округляются ли время работы до месяца и т. п.

Елена Андреева

Если Вы имеете в виду стаж для начисления пенсии, то смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N173-ФЗ от 17.12.2001, глава 3. Обучение в вузе, практика в стаж не входят. Стаж считается в годах, месяцах и днях.