На
Наталья

а это проклятье если созвездие скорпиона находится прямо на востоке в момент рождения?

Андрей Шитиков

Это не проклятие, это асцендент) По сидерическому Зодиаку. Если Скорпион восходил на востоке в момент рождения, этот человек при первом взгляде производит на окружающих достаточно загадочное впечатление. Магнетическое, иногда мистическое, иногда даже демоническое. У двенадцатой части человечества асцендент в Скорпионе.