Алена ***

Кто самый быстрый бегун на планете? Или кто им был?

Екатерина Плотникова

Из животных это гепард из Африки.
Из людей, это ныне здравствующий и действующий спортсмен Усейн Болт, спринтер из Ямайки.

Ирина ****

мой кот, когда напакостит..

Ляля Иванова

хусейн болт из африки

Олег Слуцкий

Усэйн Болт
В финале чемпионата мира, который прошел в конце лета 2009 года, Усэйн на стометровке показал невероятный результат. Он пробежал дистанцию за рекордные 9,58 секунд. Кстати, на этом же чемпионате, но спустя несколько дней, появился новый рекорд и на двухсотметровке. Ее преодолел Усэйн за 19,19 секунд. Попал спортивный лидер и в олимпийскую сборную своей страны, он участвовал в эстафете 4х100. И в этом состязании появился новый показатель – 37,10 секунд (это пекинская Олимпиада). Такие ошеломляющие результаты принесли бегуну известное прозвище «молния». К слову, максимальная скорость спортсмена составила 37,578 километров в час или примерно 10,5 метров в секунду.

Семён

куцый его погоняло...

Алексей Сладких

самое быстрое животное это гепард он развевает скорость до 125км. ч