Ve
Vesta

В какой момент окончания дистанции у бегуна фиксируется результат?

Елена Кислинская

В момент первого пересечения торса финишной линии. Порядок первенства определяется по первой поверхности торса атлета. Под торсом указывается тело атлета без рук, ног, головы и шеи.

Doniyor Uz

При пересечении обозначенной финишной черты

Наталья Торгачева

В момент пересечения Его ногой Финишной Черты.
Легко определяется, благодаря телефинишу, а уж и за ним - всем прочим технологиям.

Иван Григорьев

Тут все давно определено правилами. Финиш в лёгкой атлетике определяется по торсу. Руки, ноги, шея и голова, как вы понимаете в торс не входят, поэтому обычно финиш фиксируется по плечам или груди. Некоторые самородки на финишной черте делают нырок, как с трамплина в воду и это приносит им победу. Такой случай произошёл на Олимпиаде-2016 в Рио. Шона Миллер с Багамских островов на дистанции 400 метров нырнула в финишном створе и выиграла золотую медаль.

Сержик Викторов

Ясный пень что телом