Юрий Жабров

Почему спринтеры (бегуны на 100 метров) более накаченные чем марафонцы (бег на длинные дистанции))

Арина

Спринтеры - мощные, накаченные, нагрузка силовая. Стаеры, марафонцы - сухенькие, подтянутые, работа на выносливость. (кардио сжигают жир, силовые делают тело) . На самом деле, несмотря на то что некоторые спринтеры отдельно прокачивают верх, этот вид спорта отличная иллюстрация того как работает база. От комплексных тяжёлых силовых упражнений растут все мышцы.
Пример веса с которым работаю спринтеры: http://www.youtube.com/watch?v=CXZrfVS3KK4&feature=player_embedded Причем все они сидят на современной фарме !

Ма
Мауфия

42 километра это не сотня метров, это все равно что боксер 68 кило в легкую устелет качка на 110 кило, что наблюдалось не раз...

Invictus

Где-то, после 1-1,5 часов непрерывной работы, у организма истощаются "тактические" запасы.
И он переходит на "второе дыхание". Дело в том, что во время физической нагрузки, желудок не работает и новой энергии в организм не поступает.
В общем, сплошная физиология человеческого организма:
спринт: не нужны никакие запасы, а нужно быстрое использование имеющегося.
Марафон: Возможность перестройки физиологии и отсутствие любых запасов.

Ольга Попова

Спринтеры бегают интервально, что способствует массе.

Андрей Михеев

спринтерам нужна хороший отталкывание стайерам выносливость