Ок
Оксана

Справка о заработной плате бывшим Грозненцам.

До 1996 года жила и работала в Грозном. в этом году отдала документы на начисление пенсии, в Грозном мне не дали справку о зарплате, говорят архивов нет,поэтому, начислили минимальную пенсию , не смотря на стаж и высокие должности, а значит, и зарплату. Что делать, не знаю, куда обратиться за справедливостью?! Я Просто в отчаянии!

Александр Жирнаков

Если утеряны записи с архивами, то вам будет очень сложно доказать, что вы работали столько то лет за такую то зарплату в такой-то организации.
Как минимум вам нужно найти двух свидетей с бывшей работы в Чечне и один свидетель должен быть кадровиком, бухгалтером или расчетчиком вашей бывшей организации. Вам нужно собрать все бумажные и материальные доказательства с вашей бывшей работы: грамоты, свидетельства, ведомственные значки, удостоверения, на которых указана должность и место вашей бывшей работы. С этим всем идти в суд. Главная задача в суде для вас - доказать ваш стаж, если получится, то и размер зарплаты в это время(кадровик, бухгалтер или бригадир-расчетчик будет выступать вашим свидетелем). Без свидетелей не советую идти в суд, точно проиграете.

Юля Матесова

Для ПФ свидетельские показания не являются документом. так в суд-то вы обратиться можете,но суд потребует документы. Так что, жаль вас, но сделать ничего нельзя.

Елена Андреева

Суд не устанавливает размер заработной платы!!!,только стаж. По какой причине нет сведений о заработке? если стихийные бедствия или военные, то берете справку с места работы или архива города что сведения были уничтожены, и с этим уже обращаетесь в суд.