Сергей Емельянов

Справка о сумме заработной плате, иных выплат.. . за два года

Бухгалтерия выдала справку с рядом ошибок. Неверно указана дата рождения, номер и серия паспорта. Также указаны суммы по годам, соответствующие суммам заработной платы с учетом вычета 13% налогов ( правильно ли это? ) или просто заниженные от реальных. Какие действия можно предпринять?

В справке 2НДФЛ за последний год не указана процентная ставка ( 13%) и соответственно в графах "сумма налога исчисления" и "сумма налога удержания" по нулям. Налогом 13% доход облагался.. . правильно ли оформлена справка?

Анна Фирюлина

нет, налог тоже прописывается...

Юлия Большакова

Обратитесь с письменным заявлением к руководителю предприятия с просьбой выдать другую справку в связи с допущенными работником бухгалтерии ошибками. Укажите, какие именно ошибки допущены. Обоснуйте свои доводы. В случае отказа, обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.