Алексей

справка о средней заработной плате с места работы

подскажите пожалуйста на данный момент я беременна и нигде не работаю в жк встала на ранних сроках до 12 недель. сейчас 17 недель беременности, ходили в центр занятости взяли список необходимых документов. Пошла сразу где ранее работала почти как год назад, сказала что мне надо справку о заработной плате за последние 3 месяца- заявку сделали и сказали ждать. прихожу через несколько дней — но мне в ответ что ее долго делать будут так как справка с Москвы пойдет, сказали перезвонят, почти 2 недели справку делают! знаю что они должны предоставить мне ее в течении 3х дней ст. 62ТК. но я заявление не писала, да и если бы написала мне кажется они бы точно так же сказали что долго ждать. скажите пожалуйста на что я могу ссылаться, как им доказывать что они мне обязаны предоставить справку в течении 3х дней? Скажите пожалуйста могут ли меня поставить в центр занятости на учет без справки? -остальные документы есть. сколько ее ждать я не знаю, а время идет. Спасибо. буду ждать ответа.

Extra Player

Сами же ссылаетесь на ст. 62 ТК. Надо письменно обращаться за такими документами. А так официально вы не обращались, вам эту справку хоть пол-года будут делать.
Ещё раз письменно обратитесь (и оставьте себе копию завления со штампом вход. корреспонденции) .

По поводу постановки на учет без справки, это вам лучше в ЦЗ узнать, позвоните, объясните ситуацию....