Мебель Для Вас

как мне узнать заработную плату с последнего места работы?

Мне интересен вопрос по поводу пенсии я с 1951 г работала с 17 лет в разных колхозах. так получилось что трудовая книжка была утеряна остался один вкладыш о том что я работала на последнем месте работы, свидетелей вести в суд и подтвердить что я там работала я не могу так как нет средств возить их до поселка контора колхоза сгорела сгорела а в архиве данные не поступали, и обратно а получать минимальную пенсию 6 тысяч уже нет сил помогите кто сможет по этому вопросу

Вася

Если у вас трудовой стаж с 1951 года, то вы можете оформить пенсию старым советским способом, предоставив в ПФР справку о заработной плате за ЛЮБЫЕ 60 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД, до 01.01.2002 года. Пенсионные накопления в вашем случае не играют никакой роли - что можно накопить после 68 лет? Нужно собрать все усилия и попытаться найти любые документы и свидетелей подтверждения вашей работы, в том числе и в суде. И заниматься этим вопросом нужно серьёзно и упорно, "бороться и искать, найти и не сдаваться", ситуация может быть решена. А если только искать причины, типа "не могу", "нет средств", "нет сил" - оставайтесь при своих интересах (т. е. при минимальной пенсии)

Алена

Вам не помогут ни свидетели, ни суд. Не обольщайтесь. Судя по всему Вы весьма преклонного возраста, раз уже трудились с 1951 года. На размер пенсии влияют отчисления в пенсионный фонд. Стаж вторичен, если не сказать, что это завлекаловка. Работай дольше пенсия будет больше. Надейтесь, что повысят минимальный размер пенсии и снизят цены хотя бы на хлеб и воду в ЖКХ.