Анастасия Чиркова

L-карнитин. Что это? Как его применять девушкам для похудения?

Олег Юрченко

Аминокислота, естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, является жиросжигателем.карнитин осуществляет транспорт жирных кислот в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии. Дополнительный прием карнитина осуществляется в надежде интенсифицировать разрушение жиров.карнитин снижает вредный холестерин, тем самым предотвращая сужение сосудов сердца и мозга, профилактирует инфаркты и инсульты.
Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г в сутки (обычно разовая доза составляет 500 или 750 мг в 3 приема, либо 1000 мг в 2 приема). Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок карнитин обладает наибольшей активностью.

Ваня Койпиш

Зачем травить организм каким-то карнитином? Красота должна быть естественна. ТЫ и так красива.

Шерали Мингтураев

О том, как использовать карнитин для похудения смотри здесь http://youtu.be/17nvcVFYhgE

Марина Голубинская

Самый бюджетный вариант это в порошковой форме. 5гр за 30 мин до тренировки. Самый бюджетный вариант это в порошковой форме. 5гр за 30 мин до тренировки. http://силаичесть.рф

Ан
Анна

L-carnitine – вещество, обладающее свойствами жиросжигателя. Его часто называют витамином, однако это неверное мнение, потому что организм человека может вырабатывать его самостоятельно. Добавки с карнитином безопасны, их эффективность высока, потому что они позволяют повысить уровень вещества, способного выполнять не только жиросжигающую функцию.
Еще в 1905 году учеными из России был выделен L-carnitine. Но только почти через 60 лет была установлена его роль в организме. Оказывается, это вещество выступает в качестве «транспорта», который доставляет жирные кислоты в ту часть клеток, где происходит их модификация в энергию. Позже такой особенностью заинтересовались производители спортивного питания. Они стали проводить исследования, в результате которых появились функциональные добавки на основе этого вещества.

Сегодня просто купить л-карнитин, добавки с ним. В результате их приема жиры генерируются в энергию, ценную для каждого активного человека. Уровень такого вещества как L-carnitine повышается, процессы разрушения жирных кислот начинают происходить более интенсивнее. В итоге человек получает больше энергии, которая тратится им на спортивных тренировках.

Удивительно, но L-carnitine обладает еще рядом функциональных особенностей. Это вещество:

Способствует увеличению не только физической, но и умственной энергии. Этот факт установлен учеными совсем недавно, в 2007 году;
Повышает устойчивость к стрессам, что подтвердили результаты исследований, которые показали, что при приеме карнитина улучшаются адаптивные возможности человеческого организма, способность последнего лучше противостоять стрессам;
Выполняет функцию детоксикации, обезвреживая кислоты органического происхождения, а также ксенобиотики. При его употреблении поддерживается нужный уровень некоторых ферментов, которые способствуют нормальному протеканию определенных процессов;
Понижает холестерин, вредный тем, что при повышенном его уровне происходит сужение сосудов мозга, сердца.