Гу
Гульназ

Помогите с 1С Предприятие(Бухгалтерия)

У меня в Оборотно-сальдовой ведомости числа с минусами и красным цветом выделены(раньше я такого не встречала, так как с программой работаю недавно, да и с бухгалтерией дружу не очень то), так вот, скажите это нормально, или нет?

Операции я выполняла следующие:
1) 9 апреля 2013 года из банка в кассу были сняты денежные средства в размере 20 000 р на хозяйственные нужды, (согласно чеку № 152648)

2) 09 апреля 2013 года организация ООО «Большевик» осуществило:
а) оплату по счету № 2 от 08.04.2013, поступившему от Самойловского райпо за будущую поставку сахара в количестве 100 кг на сумму 20650 руб (включая НДС 18% - 3150).
б) оплату по счету № 3 от 09.04.2013, поступившему от Самойловского райпо за будущую поставку пищевых добавок в количестве 10 кг на общую сумму 1416 руб (включая НДС 18% - 216 руб).

Для этого 09.04.2013 выписаны платежные поручения №1 и №2 соответственно от 09.04.2013 и отправлены в Самойловское отделение Сбербанка

9 апреля 2013 года в бухгалтерию райпо поступила выписка с расчетного счета в от 09.04.2013 в сопровождении копий пла¬тежных поручений № 1 и №2. В выписке указано, что сумма в размере 22066 руб. перечислена на расчетный счет Самойловского райпо.

Ni
Nikita

У вас нет начального сальдо. На расчетном счете нет денег, а вы оплачиваете 22 000руб
Тоже происходит и со специальным счетом в банке.
Поэтому и цифра красные
Введите начальные остатки (можно из баланса) на начало периода, когда начали работать с программой

Юля Андреева

Эти счета не должны быть с минусовым сальдо, т. к. это денежные средства. Вы бы не смогли оплатить товар, если бы на вашем р/сч. не было денег. Скорее всего у вас не внесены начальные остатки.