Анна Ясинская

Какая версия 1С нужна, чтобы просто выписывать счёт-фактуры? И чем отличается 1С Бухгалтерия от 1С Предприятия?

всем спасибо разобрался

Надежда Россохина

Любая.
Для того, чтобы выписывать счета-фактуры, даже 1С не нужна.

Любовь Яковлева

"1С: Предприятие" - это семейство деловых программ. Типа как "семья Жаровых"
1С-Бухглатерия - это одна из программ входящих в семейство "1С: Предприятие".
Типа - Сергей Жаров.

В семейство "1С: Предприятие" кроме, Бухгалтерии, входит "Управление торговлей", "Зарплата и Управление персоналом" и куча других программ.

Для ведения простой бухгалтерии в т. ч. выписки СФ, советую купить "1С-Бухгалтерия 8. Базовая версия" - стоимость 3600 рублей (3300 - это старая цена) .

Какие-то суррогаты типа "Платежные документы" покупать не советую. На них налоговые отчеты не сделаете. . Ну зарплату не посчитать..

Даша Башлакова

есть какая-то 1С 8 "Платежные документы" или типа того - рублей 600 стоит. Один из моих начальников купил - чтоб накладные и счета-фактуры печатать - а то раньше в экселе печатали (я ему рыбу сделал - от 1С 8 не отличишь) .
На мой взгляд - выброшенные деньги - можно было купить 1С базовую версию за 3300 - полноценный учет, к тому ж мы ее со скидкой 50% купили