Аня

про бернского зенненхунда

я бы хотела себе бернского зенненхунда. Я прочитала всё про породу,, она подходит по всем критериям,. Вот весит собака максимум 50 кг, значит она очень хорошо может утянуть человека, тем более это порода собак которая должна перевозить грузы. Вот вопрос такой сложился, как она относится к другим собакам? к людям? просто боязно то, что в необходимый момент я не смогу её удержать на поводке..

Екатерина Королькова

они вполне контактны как с людьми так и с животными...

Александр

Очень хорошо они ко всем относятся, если правильно воспитать. Кстати, в понятие правильного воспитания входит и команда "фу", пресекающая нежелательное поведение, и команда "рядом"...

Денис Нестеров

Смотря как воспитайте!
Моя подруга иногда Таксу увдержать не може,хотя там в 40 раз меньше этой породы весит-а причина тому-неправельное воспитание!

Александр Pan! Кочетков

Довольно уравновешенные собаки.

Анна Фирюлина

Чисто физически не сможете. Если с детства воспитывать, то шансов больше.