Ольга Тишина

Что вы думаете о "Бернский зенненхунд" этой породе собак???) ) ))

Анютик Куцебенкова

Лучше собаки нет на свете.

Gulizar

Я видела эту породу в живую-много раз. Скажу сразу-очееень большой пес. У женщины одной спрашивала, та говорит, что очень много есть, много линяет и. Сложно поддается дрессуре, только для частного дома ибо в квартире места мало, много нужно нагрузок. Конечно пес милый, но нужна при воспитании крепкая рука! Удачи:)

Екатерина

Если бы нужно было описать характер бернского зенненхунда одним словом, то этим слово было бы преданность. Смысл жизни бернского зенненхунда быть преданным и полезным своему хозяину и членам его семьи. БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД

Страна происхождения: Швейцария

Рост: 61-71 см. (кобель) ; 58-69 см. (сука)

Вес: 38-50 кг. (кобель) ; 36-48 кг. (сука)

Содержание в квартире: не рекомендуется

Продолжительность жизни: 8 - 10 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Ан
Анна

только хорошее думаю, у меня месяц жила такая шабачка))))))

Вася Скотников

Хорошее описание, уход, характер, примечания! в этом сайте : http://petsik.ru/dogbreed-bernese.html .он стоит у меня в закладке)

Виталий Гинейко

собака пастух. ДЛинношерстная. любит детей

Елена Сухарева

Мне встречался кобель летом. На площадке 8 этажа у себя увидела, домой завела поить, потом взяла за ошейник и на улицу хозяина искать пошли. Таааакой спокойный, ласковый парень! Красивая порода!

Евгений Ефремов

У нас в квартире живет такая собака, мама у моего молодого человека завела себе. Скажу, что он просто огрооомный, больше меня. Кушает как взрослый человек. Очень пахнет псиной, просто жуть. Страшно линяет, если делаешь уборку ( пылесосишь, пол моешь) , то через часа 2 снова везде шерсть длинная и большими комками. Если его не мыть после прогулки, про чистую квартиру можно забыть. Мама моего друга его совершенно не моет, живем в сраче. В нашей комнате более менее, я через день убираюсь, но вот в комнате мамы просто ужас. По идее должен быть дружелюбным, но наш может ни с того ни с сего начать рычать даже на хозяйку, пару раз кусал и ее и моего молодого человека. Но когда домой возвращаешься, всегда очень радуется, прыгает на тебя, лижет, прям с ума сходит 🙂 Из команд знает только "сидеть" и "дай лапу". Вообщем, я бы не сказала, что он супер умный пес, но это все от воспитания зависит и от самого хозяина. Я бы такую собаку ни за что в квартире не завела. К тому же из-за того, что летом ему в своей шкуре очень жарко, он часто болеет. Такая собака должна жить там где много снега, а не в 30 градусную жару умирать от духоты в городе.