Оксана Чулакова

какая порода лучше? бигль. немки. бобтеил. доберман. колли. бернский зенненхунд? чтобы гулять мыть играть. отвечайте

Сашка Пашкина

да ты достала всех уже этим вопросом!! Иди гуляй подальше отсюда!!!

Ирина Панина

для моего образа жизни мне подходит немецкая овчарка и лайка они у меня и живут

Бек Пашаходжаев

Чтобы мыть - однозначно бобтейл. 🙂
Мыть-фенить-чесать, мыть-фенить-чесать и так до бесконечности практически ежедневно.

Олеся Данилова

Для каждого по разному мне например подошел бы пекинес, мне на новый год подарят! Потому что он мелкий, и его надо выгуливать раз в день) А из этих мне доберман нравится)

Юлия Двуреченская

А почему все в единственном числе, а немкИ во множественном и в женском роде?))))) )

Повторяю, каждому своё. Для меня лучше немцев нет собак.

Александр Тихомиров

Заведите себе хаски! Будете гулять, затем ловить удирающую собаку, мыть, чесать, опять гулять, и снова ловить, опять мыть-чесать, и так лет 15...

Екатерина Семирова

Девочка, для тебя из этих пород ни какая не подходит. Ты даже на поводке не удержишь этих собак. Мыть это не самое главное в собачьей жизни. Дрессировка и воспитание, вот что нужно собаке. Да и гулять запрещено до 14лет детям с крупными собаками. Выбери себе пуделя или таксу и наслаждайся.

Sweet Kitty

Таксу она не удержит, если тренеровать не будет. Мне 22 года я своего с трудом оттаскиваю от собаки чужой, рвется даже в строгаче, команду со 2 раза только слышит. Грудь и шея настолько развиты у собаки с которой занимаются, что ребенок не сможет удержать. Пудель да, пудель думаю в самый раз - мой гуляй корми суши и прочее)