Dinara Amanova

Сочувствовать людям нельзя?

Часто замечаешь такое что когда сочувствуешь, жалеешь кого то, тот недуг что был у этого человека, появляется у вас. Так что нельзя сочувствовать, все испытания от Бога

Владимир Белов

Жалеть нельзя, а сочувствовать и помогать надо.

Мария Косовская

ИМХО сочувствие и жалость - это разные вещи.

Лена Целобенок

эть от слова --соучавствовать !!!смотря каким

Ольга Синица

Конечно нельзя, если видишь себя лучше.

Дмитрий Глущенко

Кто Вам сказал такое? Это значит перестать быть человеком. Сочувствие - не жалость. Оно значит поставить себя на место этого человека, испытать по в некой степени то же, что и он. Это не значит перенять у него болезни. Как избежать такого, надо учиться. Вот и учимся, кто как может. А Вы хотите научиться? Тогда специально ищите ответы, но не здесь. В сети можно их найти....Вспомнилась забавная песенка Шапокляк из Чебурашки на эту тему. Пересмотрите это мультфильм. Часть ответа там есть.