Виталий Башкиров

Жалеть и сочувствовать - много общего?

Александр Гринвальд

♠♠☭Есть схожесть! ☭♠♠

Наталья

Жалеют тогда, когда ощущают себя более удачливыми, сочувствуют, когда сами испытали подобное и разделяют состояние попавшего в данную ситуацию. Поэтому жалость унижает, а сочувствие поддерживает.

Светлана Демина

Синонимы но далёкие, Жалеть это что то или кого то (чтоб ближних не теряли !..) потерять и себя плохо чувствовать. А сочувствовать это жалеть жалевшего.

Такизка Эир

Немного по правде.

Елена

Нет, это разные вещи.

Елена Басманова

Жалеть это значит вытирать сопли, а сочувствовать это значит сопереживать человеку. Другими словами войти в положение человека и понять как ему тяжело.

Лена

это разное....