Кирилл Пратько

пеноизол хорошо или плохо

Ник Тумановский

Вы про пенопласт или про двухкомпонентную пену?. .
Хотя по сути в отвердевшем состоянии одно и то же. .
Одним словом - пенопласт. . Горит, токсичен, не дышит..

Леха Поставнев

Пеноизол. Хорошо если:
Нет других вариантов
Качественное сырье и соблюдена технология пенообразования.
Если утеплитель полностью закрыт от внешних воздействий
Плохо если:
Сырье старое или проблеммы с пенообразованием
имеет естественную усадку - т.е. когда не набит плотно а налит на поверхность усаживается и дает трещины в покрытии или по краям листа.
Если подвержен воздействию атмосферы.

Вывод - имеет право жить. Но использовать его везде и всюду нельзя.
По параметрам - карбамидно-формальдегидная смола. Сравнивать с полистиролом нельзя. толком не горит. При свежих реагентах выделение формальдегида за 8-20 часов приходит в норму (процесс сушки) материала.

Евгения Новикова

лучше минплиту -стекловата только с продухами в стене

Иван Петухов

Пеноизол это хорошо, по сравнению с пенопластом - минватой - деревом-кирпичём и бетоном

Леся Персидская

Считаю, что это один из ведущих на данный момент теплоизоляционных материалов. Не так давно писал статью в свой блог о преимуществах пеноизола, а так же технологии утепления при помощи пеноизола. Переписывать ее заново не стану, но вы можете прочесть ее тут: http:// zaggo .ru/ru/zagorodnoe-stroitelstvo/stroymaterial/zalivnoy-penoplast.html

ulyana.prokopeva

и то и другое... вредно, но тепло