Ahmed Ahmed

Керамзитоблоки хорошо или плохо

При намокании теплопроводность теряет любой материал.
А керамзит влагу не впитывает он плавает ВРОДЕ???

Юлия

на ногу плохо

Ве
Вероника

кирпич лучше
смотря с чем сравнивать

Олька Бурова

Смотря куда их использовать. При невысокой допустимой удельной нагрузке. обладают хорошей тепло-звуко изоляцией. Не могут служить в наружных стеновых конструкциях без дополнительной изоляции от атмосферной влаги, т. к. во влажном состоянии заметно теряют свои основные свойства. Применяются чаще всего в одно- двухэтажных строениях, или, как заполнители стен, в каркасном строительстве

Елена Шарова

М20...35, слабоваты конечно, вы лучше киньте ряд цементным с М 50...100, а второй ряд изнутри-газобетоном 12 см, щели перекроет, и как утеплитель-нормально, а пустоты в цементных заливайте керамзитбетоном

Борька Богдан

Вам на долго или что бы лет через десять разсыпалось?

Алексей Михайлычев

Лучше чем пенобетон, но только если нормальных марок, т. е. плотный и тяжелый! Нафига вам теплопроводность, если всеравно утеплять будете? В нормальный керамзитобетон хоть анкеры можно бить, в отличии от пенобетона!
Керамзитобетон состоит из песка, цемента, керамзита, все эти материалы достаточно пористые, поэтому ошибочно думать, что керамзитобетон не боится воды. Если блок сделан только из керамзита и цемента, то такой-же фуфлобетон как пеногазобетон, лажа, кароче! Я бы не стал юзать керамзитовые блоки с плотностью ниже 800-1000кг/м3, и прочностью не ниже М50, лучше М80-100.