Венера Султанова

как правильно облицевать кирпичем дом из керамзитоблоков

Добрый день всем.
Построила дом из керамзитоблоков. Заметила что в кладке сквозные щели. . Толщина стены в блок 40см.. Нужен совет.... что делать с дырками и как облицовывать дом кирпичом.

Оксана Ивасюк-Наумова

" Дырки" нужно штукатурить и с улицы и из дома.
Потом можно выровнять и утеплить стены .(Гипсокартон и
утеплитель для внутренних работ-URSA например. )
Обкладка кирпичём-отдельная песня.
Нужно позаботится о надёжном фундаменте, в соответствии с климатической
зоной. (Иначе всё потрескается в первую же весну. )
Нужно обязательно обеспечить связь между керамзитоблоками и
кирпичной кладкой. Иначе стена отвалится от блоков и упадёт.
Самый простой способ-набивать гвозди .через определённое кол-во рядов.
Но самое простое-не самое лучшее. (Гвозди хорошо проводят тепло)
Сейчас много более подходящих материалов.
Многие ещё рекомендуют делать гидроизоляцию от конденсата (зимой)
Я считаю-не обязательно. Конденсат, даже если он будет,
не причинит штукатурке ни какого вреда.

Ирина Агеева

Кирпич обязательно??? хлопотно это.. очень...! присмотрись к простым и надежным облицовочным материалам.. может лучше набить рейки.. утеплить урсой да и виниловой вагонкой? посмотри фотографии с сайтов..

Анна Андреева

Вряд ли стоит связываться с кирпичом. Это надо было делать сразу, при постройке. Теперь самое лучшее изнутри штукатурка, снаружи пеноплекс, штукатурка по сетке и покраска. Будет тепло и красиво. Дом, при желании, можно будет перекрасить, при кирпиче ничего уже не сделать. Да и фундамент у вас вряд ли уже позволит положить кирпич. Надо, чтобы он хотя бы на 150 мм выступал.