Имя

Кто нибудь утеплялся материалом "пеноизол"? оставьте отзывы пожалуйста! для тех кто не утеплялся просьба не отвечать.

Елена Шишканова

Не пишите откровенного бреда. Любой вспененый материал имеет низкую теплопроводность за счет замкнутых пузырьков воздуха и коэффициент теплопроводности не МОЖЕТ быть ниже теплопроводности воздуха. А теплопроводность сухого воздуха ~0,024. И все цифры которые вы привели - чисто маркетинговый ход не имеющий ничего общего с действительностью. Это первое. Второе. Формальдегидно-карбамидная смола - пеноизол. При хорошем качестве сырья полученный утеплитель обладает практически теми же свойствами что и пеноплекс (пенополистирол) . Какие есть отличия. 1. - пеноизол - менее горюч. При нагревании и ППС и пеноизол разлагаются. При этом ППС выделяет стирол, а Пеноизол - формальдегид. И то и другое яд, и не известно, что лучше. По применению: Монтаж Пеноизола возможен в замкнутые конструкции - например колодцевый дом, между внутренним и внешним кирпичом, при этом закрыта вся полость без швов, что в принципе не возможно добиться пеноплексом. С другой стороны пеноплекс получен в заводских условиях и можно надеяться на приличное качество, пеноизол формируется пенообразователем непосредственно на месте из формальдегидно-карбомидной смолы, и результат достаточно сильно зависит от применяемого оборудования и свежести реагентов. Ладно это теория. Жить в доме с пеноизолом не жил, но результат видел. и не раз т. к. в чем то являемся конкурентами. По тому что видел, и с чем сталкивался. Пеноизол хорош для утепления колодцевых стен! Скажем так, что в этом качестве конкурент: пенополиуретан - который обладает более низкой теплопроводностью, но почти в трое большей ценой, и эковата - существенно экологичнее, паропроницаема, но требует больших отверстий и их большего количества для тщательной продувки опять таки дороже. Для других применений (кровля, чердаки, каркасные стены, полы) я бы назвал не удобным и плохо применимым. А вот кирпичные стены с прослойкой из пеноизола имеют право быть. Про то что стены становятся в 4-5 раз теплее вы почувствуете уже через сутки. Выделение всего что можно при полимеризации прекращается в течении 24 часов. А от внешнего воздействия и огня, он надежно защищен кирпичными стенами.

Жангали Пшенбаев

Транслировалась передача о том, как утеплялись существующие частные домики методом нагнентания в пробуренные отверстия. В результате люди были вынуждены переселиться во времянку. Жить в доме было невозможно из-за выделения огромного количества токсичных веществ (слезились глаза, дышать в доме было невозможно) .
...Залез на сайт пеноизола этого, доверия не вызвал этот материал. Начать хотя бы с того, что производитель не знает какая у материала группа горючести и нету сертификатов никаких. Да и ваще ерунда какая-то написана явно манагером. Чем вам пеноплекс не нравится?) У него теплопроводность в 1,5 раза ниже чем у пеноизола) 0,029 против 0,044.

...Есть еще ППУ - пенополиуретан. Мыши его не едят, теплопроводность 0,017-0,019