Юльчик Давыдова

Что такое пасха, и как ее праздновал иисус при жизни?

Андрей Котельников

пьянствовал, и проклинал деревья

Елена Кулинченко

Саша библию почитай ,тупица.
Пасха — древнейший и главный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа.

Олег Землянский

при жизни он праздновал песах----выход евреев из египта-----а пасху придумали церковники гораздо позднее веков эдак через15

Лена Сергеевы

Как и все евреи .Исход 12 главу почитайте."Пасха"-- оэначает"пройти мимо."

Елена Москвина

Пасха переводится как "пройти мимо".Вот повеление как её праздновать: "Мясо нужно съесть в ту же самую ночь. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками и горькой зеленью. "(Исход 12:8)Этот праздник ещё называют праздником "пресных лепёшек".Семь дней нельзя было есть заквашенные лепёшки.

Александра

Баранов резал.. как и все..

Максим С

Иисус праздновал не Пасху, а Песах.
Как и все евреи он праздновал исход евреев из Египта.

Ма
Мадина

-----Цитата--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Саша библию почитай, тупица.
Пасха — древнейший и главный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа.
(Tramp Lunar)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Господь Иисус Христос был УБИТ во время Пасхи.

А воскрешен 16 нисана 33 года н. э. (в этом году 28 марта) на Праздник пресных лепёшек - именно в тот день, когда перед Иеговой возносили первый сноп жатвы (Левит 23: 6 – 14). Об Иисусе апостол Павел написал: "Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. [...] Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу" (1 Коринфянам 15:20—23). Первый сноп, который первосвященник возносил перед Иеговой, служил прообразом воскресшего Иисуса Христа - того, кто самым первым был воскрешен из мертвых к вечной жизни. Таким образом Иисус открыл человечеству путь к воскресению из мёртвых.