Религия, вера

Что такое пасха и как ее праздновали до смерти Иисуса?

Это евреи праздновали убийство первенцев египетских) Да и сейчас празднуют, "песах" по ихнему)
Lena Kuleshova
Лучший ответ
Пасха переводится с древнееврейского, как "Исход".
Древнееврейская Пасха это праздник Исхода евреев из Египта.
При правздновании Пасхи ели опрестноки. Были обязательно выходные дни.
Праздник освобождения из рабства.. .
Т. е тоже самое что и после ВОСКРЕШЕНИЯ Иисуса!
Как тебя за прапоганду начальство поощеряет!?
После того как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на её поверхности.
Спасение от Потопа Великого произошло 111820 лет назад (109808г. до н. э. ) путём окончательного переселения Родов Расы Великой из Даарии в Рассению . Рассенией называлась территория Евроазиатского континента, на которой постепенно расселялась Великая Раса после исхода из Даарии. Было организовано пятнадцать выселок из Даарии.

Пасхеть - Великий праздник в честь спасения от Потопа Родов Расы Великой. Пасхеть - путь, по которому шли Боги.

С окончательным переселением Родов Расы Великой на Евроазиатский континент начался второй период жизни на Мидгард-Земле. Территория, которую занимали потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного, имела название Святая Рассения или более позднее название Великая Рассения . Освоение Святой Земли произошло в добиблейские времена. Тогда Роды Расы Великой переселились из Северной прародины, материка на северной вершине Земли, называемого ныне по-разному: Арктида, Гиперборея, Северия и др. Народы были предупреждены Великим Жрецом Спасом о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа. Они переселялись по Каменному Перешейку между Восточным и Западным морем. Это известные сейчас названия: Камень, Каменный Пояс, Рипейские или Уральские горы. Заселили территорию нынешнего Южного Урала. Это произошло 111820 лет назад.
Отсюда началось расселение Свята Расы по девяти сторонам света. Благодатный край Асии или Земля Свята Расы - это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор (Урал) до х'Арийского моря (озеро Байкал) . Эта территория называлась Белоречье, Пятиречье, Семиречье и т. д.
Пасха - это спасение, это свет миру, избавление скорби, ибо Христос смертию смерть попрал и тем, кто был во гробе жизнь даровал.

раньше Пасху отмечали, как освобождение от египетского плена.
Dmitry Sokolov
Пасха это исход, когда евреи выходили из египетского рабства, то они по семействам закалывали ягненка (агнец-прообраз Иисуса Христа), жарили его на огне. ели с пресными хлебами, все были одеты, препоясаны и готовы отправиться в дорогу из Египта в землю обетованую, которую Бог обещал им дать во владение. Вот поэтому Иисус-Пасха наша, исход из рабства греха в царство Отца Небесного, Он был распят на кресте за наши грехи, не сделав греха, Он умер за нас, наказание мира нашего было на Нем. Он открыл нам путь к Богу Отцу, кто принимет Иисуса своим Господом тот переходит от смерти (отделения от Бога) к жизни вечной и Бог Отец того называет уже не творением своим, но сыном или дочерью. Иисус наш шанс. "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
на паску кушают