Сергей Лепков

Как должен суд решить спор?

Самохин, имевший на праве частной собственности дом, решил его продать и переехать жить к своей дочери. Вскоре сделка купли-продажи жилого дома была оформлена без обращения в нотариальную контору и не зарегистрирована в государственной регистрационной палате. Через четыре года Самохин умер. Его дочь обратилась в суд с иском об изъятии дома у нового владельца, мотивируя это тем, что дом по-прежнему числится за ее отцом, а она его единственная наследница.

Сергей Батурин

суд должен вынести решение на основании закона. а юристом никогда не стать если самому не учиться))

Артем Суюшев

Решиться херово для тех кто там живёт , он ёё по праву и документам. хер дакажешь что платил и расписка не имеет силы без заверения ...

Джамиля Сотавова

Суд — орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.
Содержание [убрать]
1 Классификация
2 Не являются судами
3 Россия
4 Украина
5 См. также
6 Литература
7 Примечания
8 Разное
Классификация [править | править исходный текст]

От судов общей юрисдикции отличают специализированные суды, рассматривающие особые категории дел: арбитражные (торговые, хозяйственные, коммерческие) , таможенные, налоговые, по трудовым спорам, административные, ювенальной юстиции и др.
Особая разновидность судов — конституционные суды, главной функцией которых является конституционный контроль. В некоторых странах конституционный суд считается особым органом контроля и не входит в судебную систему.
В некоторых странах существуют также религиозные суды ( напр. мусульманский суд шариата) и суды на основе обычаев.

Субъект международного права
Надгосударственные суды
международные
региональные
Субъект государственного права
Государственные суды (Публичные суды)
конституционный
общий
первой инстанции
второй инстанции (апелляционный)
третьей инстанции (кассационный)
военный (трибунал)
специализированный
хозяйственный (арбитражный)
административный
Народные (Негосударственные) суды (Частные суды)
суд присяжных
суд народных заседателей
третейский суд
товарищеский суд

Эгесихора Райская

поздно обратилась в суд в течении 1 года можно было от спорить решение.

Юлия Магутнова

суд решит в пользу дочери так как ответ в вопросе

На
Наталья

Принимает наследство пусть, т. к. дом не продан. ДКП не зарегистрирован (до 01.03.2013 года обязательно регистрировался) в Росреестре, и не выдано св-во на право собственности.

Rashid

Если сделка не оформлена нотариально и не зарегистрирована в государственной регистрационной палате, эта сделка считается недействительной.