Denis
Denis

Собака повредила кишечник..



У моей собаки началась рвота и понос кровяным желе.Побежали ветлечебницу.Энтерит отвергли сразу(собаке 2 года).Врач сказал повреждение или костью или еще чем то.Кости я ей не даю!Не представляю где и что она могла найти.Вопрос такой.Она уже 2-й день на уколах.Врач сказала вообще не кормить...Я переживаю и мне очень жалко,кушать она просит.Может подскажете хоть кефира дать можно ей?Или завтра вечером хотябы чем то покормить.На прием нам в понедельник.А так она кушает корм Hills (для мелких пород)

Кстати сегодня поноса и рвоты уже нет.

ЕС
Евгений Суворов

Пробуйте давать жидкую пищу и то маленькими порциями.

Кристина
Кристина

Собака может не есть два дня без ущерба для здоровья.
Не волнуйтесь, лучше подождите, пока пройдет. Любая смена рациона может вызвать понос. Молоко не давайте-вызывает понос, хлеб не давайте-образуются газы. Можете сварить реденькую рисовую кашу на воде и дать буквально в блюдечке.
Как начнете кормить, кормите очень маленькими порциями. Сухой корм разводите кипятком и пропускайте через блендер. Хотя бы первые несколько дней. (Нам так врач советовала).
Поправляйтесь скорее.

АП
Александр Перминов

возможно она что-то подхватила на улице. очень жалко собаку!.. .
вот лично я дала бы что-нибудь своей собаке. очень жалко. можете дать ей совсем чуть-чуть чего-то легкого! но не сухой корм.
когда у меня собака отравилась (был понос, ей было плохо) врач тоже сказал ничего не давать. но разве так можно? я совсем немного дала ей размоченного в молоке хлеба. ничего плохого не случилось! все живы, здоровы!

Александр Старушенко
Александр Старушенко

Если просит, конечно дайте, только мягкую пищу и не жирную. Я советую перекрутить вареную говядину и дать не большую порцию, а там уже посмотрите по состоянию. Удачи вам выздоравливайте)

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова

собак продержится! а как попить? если пить можно то кишечник все равно работает, тогда бульен из куриного белого мяса без шкурки.

РК
Рустам Курбанов

Анализ кала на биохимию и морфологию сдавали для начала? Кровь в кале, диарея.... могут вызывать и простейшие такие как лямблии например (дранталы и иже с ними от этой гадости не спасают) . Врач на глаз определил повреждение? Смените ветеринара мой вам совет.

Angel S
Angel S

Не жалейте пару дней поголодает, но лучше капельницу поставить.

Юлечка Soldatova
Юлечка Soldatova

Кормите по чуть-чуть и смотрите на результат. Сварите ей небольшую порцию нежирной курятины с рисом и дайте половину обычной порции. Ветеринар не предложил сдать анализы? Биохимию крови например? Если есть прививки и энтерит исключен, это могут быть проблемы с ЖКТ, а также отравление, например чем-то токсичным на улице. Вполне возможно и такое. Сдайте развернутую биохимию и давайте собаке нейтральную мягкую пищу, которая не раздражает кишечник. В конце концов её организм должен как-то восстанавливаться после болезни, не важно что является причиной этой болезни. Но у организма этой возможности в полной мере нет, так как собаку посадили на голодный паек. Удачи. Ольга. Ветеринар.

АП
Анна Петрова

Не кормите вообще. Только вода. Своей жалостью хуже сделаете.

Похожие вопросы
Сильно повредила ногу собака. Пожалуйста помогите
Кот повредил желудок!!!!
что делать если собака повредила позвоночник???? дайте пожалуйста ответ. дайте пожалуйста ответ.
Подскажите пожалуйста! Что делать если повредил кровеносноный сосуд во время стрижки когтей у собаки?
Массажист посоветовал почистить кишечник касторовым маслом с кефиром Как правильно это сделать чтоб не повредить себе. В
Собака повредила лапу
Попугаю повредили лапку
Резекция кишечника и желудка у собаке кто сталкивался? расскажите ...по подробнее
Чем лучше очищать кишечник перед колоноскопией, чтоб флору не повредить? клизмы или фортранс, эндофальк?
кошке повредила глаз собака. что делать?