Denis

Собака повредила кишечник..

У моей собаки началась рвота и понос кровяным желе.Побежали ветлечебницу.Энтерит отвергли сразу(собаке 2 года).Врач сказал повреждение или костью или еще чем то.Кости я ей не даю!Не представляю где и что она могла найти.Вопрос такой.Она уже 2-й день на уколах.Врач сказала вообще не кормить...Я переживаю и мне очень жалко,кушать она просит.Может подскажете хоть кефира дать можно ей?Или завтра вечером хотябы чем то покормить.На прием нам в понедельник.А так она кушает корм Hills (для мелких пород)

Кстати сегодня поноса и рвоты уже нет.

Евгений Суворов

Пробуйте давать жидкую пищу и то маленькими порциями.

Кристина

Собака может не есть два дня без ущерба для здоровья.
Не волнуйтесь, лучше подождите, пока пройдет. Любая смена рациона может вызвать понос. Молоко не давайте-вызывает понос, хлеб не давайте-образуются газы. Можете сварить реденькую рисовую кашу на воде и дать буквально в блюдечке.
Как начнете кормить, кормите очень маленькими порциями. Сухой корм разводите кипятком и пропускайте через блендер. Хотя бы первые несколько дней. (Нам так врач советовала).
Поправляйтесь скорее.

Александр Перминов

возможно она что-то подхватила на улице. очень жалко собаку!.. .
вот лично я дала бы что-нибудь своей собаке. очень жалко. можете дать ей совсем чуть-чуть чего-то легкого! но не сухой корм.
когда у меня собака отравилась (был понос, ей было плохо) врач тоже сказал ничего не давать. но разве так можно? я совсем немного дала ей размоченного в молоке хлеба. ничего плохого не случилось! все живы, здоровы!

Александр Старушенко

Если просит, конечно дайте, только мягкую пищу и не жирную. Я советую перекрутить вареную говядину и дать не большую порцию, а там уже посмотрите по состоянию. Удачи вам выздоравливайте)

Татьяна Жукова

собак продержится! а как попить? если пить можно то кишечник все равно работает, тогда бульен из куриного белого мяса без шкурки.

Рустам Курбанов

Анализ кала на биохимию и морфологию сдавали для начала? Кровь в кале, диарея.... могут вызывать и простейшие такие как лямблии например (дранталы и иже с ними от этой гадости не спасают) . Врач на глаз определил повреждение? Смените ветеринара мой вам совет.

Angel S

Не жалейте пару дней поголодает, но лучше капельницу поставить.

Юлечка Soldatova

Кормите по чуть-чуть и смотрите на результат. Сварите ей небольшую порцию нежирной курятины с рисом и дайте половину обычной порции. Ветеринар не предложил сдать анализы? Биохимию крови например? Если есть прививки и энтерит исключен, это могут быть проблемы с ЖКТ, а также отравление, например чем-то токсичным на улице. Вполне возможно и такое. Сдайте развернутую биохимию и давайте собаке нейтральную мягкую пищу, которая не раздражает кишечник. В конце концов её организм должен как-то восстанавливаться после болезни, не важно что является причиной этой болезни. Но у организма этой возможности в полной мере нет, так как собаку посадили на голодный паек. Удачи. Ольга. Ветеринар.

Анна Петрова

Не кормите вообще. Только вода. Своей жалостью хуже сделаете.